На Киевщине отключат еще больше электричества из-за дефицита мощности – ДТЭК

Читати українською
Уже вчера, 11 октября, по распоряжению НЭК Укрэнерго ДТЭК временно ограничил электроснабжение части населенных пунктов.
Иллюстративное фото

В Киевской области из-за дефицита мощности компания ДТЭК увеличит количество отключенных от электроэнергии клиентов. В частности, вместо одной очереди отключат две.

Об этом сообщает «ДТЭК Киевские электросети» в Facebook.

Из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области возник дефицит энергомощности.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Дефицит мощности увеличивается и мы по требованию НЭК Укрэнерго вынуждены увеличивать количество отключенных клиентов, поэтому ограничения применяются для обеих очередей», - говорится в сообщении.

Как отмечается, 11 октября по распоряжению НЭК Укрэнерго ДТЭК временно ограничил электроснабжение части населенных пунктов 1-й очереди.

Ранее сообщалось, что если у энергосистемы будет существовать дальнейшая потребность в стабилизации, будут отключать следующую очередь:

  • 1 очередь – 6.00-10.00, 14.00-18.00 и 22.00-02.00
  • 2 очередь – 10.00-14.00, 18.00-22.00 и 02.00-06.00

В то же время, если населенный пункт повторяется в нескольких очередях – значит отключение будет касаться разных улиц.

При этом, продолжительность отключения улицы должна была не превышать 4 часов.

В ДТЭК также призвали клиентов не включать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.д.) во время утреннего и вечернего пиков потребления с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.

Напомним, после ударов россии в понедельник, 10 октября, по критической инфраструктуре по состоянию на утро 11 октября уже возобновлено электроснабжение 3571 населенного пункта в Полтавской, Сумской, Тернопольской, Львовской, Киевской и Хмельницкой областях.

Также стало известно, что оккупанты подорвали около трети энергетической инфраструктуры Украины за два дня.

В результате российских ударов по объектам энергетической инфраструктуры украинцев призвали ограничить потребление электричества. Уже в первый вечер жители Киева и области снизили потребление на 26,5%.

Вчера, 11 октября, ракетный удар был в очередной раз нанесен по Львову. А также, рф ударила дронами по ТЭС в Винницкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: