Стало известно, на сколько уменьшили потребление электроэнергии жители Киева и области

Читати українською
Как сообщается, общая экономия равна мощности более 93 тысяч электрочайников или 46 тысяч стиральных машин.
Иллюстративное фото

В день массированных обстрелов энергетической инфраструктуры, 10 октября, в вечерние часы суток жители Киева и Киевской области уменьшили потребление электроэнергии на 26,5%, чем в обычный осенний день.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в Телеграме.

Отмечается, что общая мощность электроприборов, которые потребители добровольно (сверх величины принудительного ограничения) не включали в этот период, равняется мощности более 93 тысяч электрочайников или 46 тысяч стиральных машин.

«Это помогло не перегружать работающие электросети и позволило диспетчерскому центру «Укрэнерго» сбалансировать энергосистему в критический момент суток. Спасибо, друзья, за помощь и вашу мощную поддержку. Она необходима сейчас специалистам «Укрэнерго», чтобы снизить нагрузку на работающие сети и дать время для аварийно-восстановительных работ на объектах, которые сегодня пострадали от массированного ракетного обстрела врага», - заявили в компании.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

При этом, в компании напомнили о необходимости уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы с 17:00 до 23:00.

Как отметили в «Укрэнерго», мощные электроприборы, такие как утюги, стиральные машины, бойлеры, обогреватели, кондиционеры и прочее лучше использовать в другое время, например ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий.

«Вместе с этим, чтобы уменьшить нагрузку в энергосистеме НЭК «Укрэнерго», сейчас ввело графики ограничений потребителей в Киеве, Чернигове, Житомире, Черкассах и областях. Это управляемые ограничения, которые продлятся в течение нескольких дней. Вводит в действие графики аварийных ограничений облэнерго по команде диспетчерского центра НЭК «Укрэнерго». О том, применяется ли график аварийных ограничений в вашем регионе, можно узнать в облэнерго», - пояснили в компании.

Напомним, что в Офисе президента Украины призвали жителей вечером 10 октября ограничить потребление электрической энергии, чтобы уменьшить нагрузку на систему, поврежденную в результате ракетных ударов российской федерации.

Утром 10 октября россия осуществила массированную ракетную атаку по Украине. В частности, были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру и другим областям.

Оккупанты, в частности, били по объектах энергетической инфраструктуры.

Впоследствии Шмыгаль назвал сроки восстановления поврежденных объектов энергетической инфраструктуры.

Также на инфографике «Слово и дело» можно увидеть, когда в Украине проводили веерные отключения электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: