Ракетная атака на Украину: количество погибших выросло до 19, более 300 населенных пунктов остаются без света

Читати українською
19 человек погибли и 105 были ранены в результате ракетной атаки россии 10 октября. В ГСЧС сообщили, что 301 населенный пункт все еще без света.

В результате массированной ракетной атаки на Украину 10 октября, по предварительным данным, погибли 19 человек, еще 105 были травмированы.

Об этом сообщает ГСЧС.

Второе «24 февраля»: сравнение массированных ракетных ударов по Украине сегодня и в первый день вторженияРоссия 10 октября обстреляла ракетами практически всю территорию Украины. Сравнили сегодняшнюю атаку с ударами в первый день полномасштабной войны, 24 февраля.

После обстрелов все еще остаются обесточенными 301 населенный пункт в Киевской, Львовской, Сумской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

«ГСЧС для обеспечения электроснабжения привлечено 22 электростанции, в том числе 15 для здравоохранительных учреждений в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях, а также 7 электростанций для объектов критической инфраструктуры. По информации энергетиков, возобновлено электроснабжение в 3 тыс. 571 населенном пункте в Полтавской, Сумской, Тернопольской, Львовской, Киевской и Хмельницкой областях», – рассказали спасатели.

Напомним, 10 октября во время массированного ракетного удара россияне выпустили по Украине 84 крылатые ракеты и 13 иранских дронов. Пострадали, в частности, Киев, Львов, Ровно, Житомир, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Винница, Прилуки, Нежин, Конотоп, Харьков, Кременчуг, Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Николаев, Одесса.

Эта атака обошлась россии, по подсчетам СМИ, в 400-700 млн долларов.

Из-за ударов по объектам энергетической инфраструктуры украинцев призвали ограничить потребление электричества.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: