В Киеве вводят графики почасовых отключений электроэнергии

Читати українською
В Киеве вводят графики почасовых отключений электроэнергии. График будут публиковать ежедневно, продолжительность отключений будет составлять до четырех часов.

Для балансировки энергосистемы в Киеве вводятся графики почасовых отключений электроэнергии. Продолжительность отключений будет составлять до четырех часов.

Об этом сообщает ДТЭК.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

В компании отметили, что из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры в Киеве и области сформировался дефицит энергомощности. Чтобы сбалансировать энергосистему и предотвратить масштабные отключения Укрэнерго ввела графики аварийного отключения света, они затронут значительную часть промышленных и бытовых клиентов Киева.

«Начиная с 11 октября, мы на ежедневной основе заранее будем обнародовать эти графики на сайте с адресами и временем отключения. Ожидается, что продолжительность отключений не превышает 4 часов. Обращаемся к клиентам с просьбой не включать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т.п.) во время вечернего пика с 17:00 до 22:00. В случае необходимости включайте их после 22:00, когда потребление значительно снизится», – заявили в ДТЭК.

Напомним, 10 октября во время массированного ракетного удара россияне выпустили по Украине 84 крылатые ракеты и 13 иранских дронов. Пострадали, в частности, Киев, Львов, Ровно, Житомир, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Винница, Прилуки, Нежин, Конотоп, Харьков, Кременчуг, Днепр, Кривой Рог, Запорожье, Николаев, Одесса.

Из-за ударов по объектам энергетической инфраструктуры украинцев призвали ограничить потребление электричества. Уже вчера вечером жители Киева и Киевской области уменьшили потребление на 26,5%.

На фоне повреждений критической инфраструктуры Украина прекратила экспорт электроэнергии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: