Северная Корея запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря

Читати українською
6 октября Северная Корея снова выпустила баллистические ракеты в сторону Японского моря. Это произошло после обсуждения США и Совбеза ООН предварительного запуска.
Иллюстративное фотоФото – Reuters

В четверг, 6 октября, Северная Корея снова выпустила баллистические ракеты в сторону Японского моря. В Японии раздался сигнал воздушной тревоги.

Об этом сообщает Офис премьер-министра Японии в Twitter.

«Чрезвычайное уведомление. Северная Корея выпустила, возможно, баллистическую ракету. Следите за обновлениями», – отметили в сообщении.

По данным Reuters, КНДР выпустила 2 баллистические ракеты малой дальности в направлении своего восточного побережья в направлении Японии. Это произошло после совместных ракетных учений Южной Кореи и США и возвращения американского авианосца в регион.

В МИД Украины высказались о запуске КНДР баллистической ракеты над ЯпониейМИД Украины осуждает запуск КНДР баллистической ракеты над Японией и призывает усилить санкционное давление на Пхеньян.

«Это уже шестой случай за короткий период (12 дней – ред.), если учесть только те, что были с конца сентября. Это категорически нельзя терпеть», – прокомментировал премьер-министр Японии Фумио Кисида. В то же время известно, что с начала 2022 года Северная Корея провела 24 ракетных испытания.

Ракеты в сторону Японии запустили примерно через час после осуждения Северной Кореей США за разговоры с Совбезом ООН о «справедливых мерах противодействия Корейской народной армии на совместные южнокорейские и американские учения».

Напомним, 4 октября Северная Корея также выпустила неидентифицированную баллистическую ракету у своего восточного побережья. Она пролетела над Японией, власти страны созвали срочное заседание Совета национальной безопасности.

В среду, 5 октября, состоялось заседание Совета Безопасности ООН по действиям КНДР, созванное США. Китай и россия выступали против публичного обсуждения на заседании Совбеза ООН по запуску ракеты Северной Кореей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: