Ракетные удары по Украине: в Нацполиции назвали количество погибших и раненых

Читати українською
На данный момент известно о 10 погибших и около 60 раненых в результате массированной ракетной атаки россии на Украину.
Фото: ГСЧС

По состоянию на данный момент погибли 10 человек, еще около 60 получили ранения в результате ракетных ударов россии по территории Украины.

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Национальной полиции Украины Марьяна Рева.

«На местах работают полицейские, они помогают людям, фиксируют все последствия военных преступлений россии. Работают криминалисты, следователи, чтобы максимально собрать доказательную базу зверств россии. Действуем как можно более оперативно, делаем все для того, чтобы максимально обеспечить безопасность людей. В то же время обращаемся ко всем гражданам: не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги. Сегодняшнее утро показало, насколько важно соблюдать дисциплину, все рекомендации, которые предоставляет власть. Так что при первом сигнале воздушной тревоги следует спускаться в укрытие, ведь это вопросы вашей жизни и здоровья», – сообщила Рева.

В ГСЧС добавили, что в результате обстрела произошло попадание по объектам критической инфраструктуры в восьми областях и в Киеве.

Сейчас нет электроснабжения в 5 областях – Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Тернопольской. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.

Напомним, за одно утро россия выпустила по Украине больше 80 ракет, половина была сбита системой ПВО.

Путин заявил, что массированные удары по Украине были нанесен в ответ на «совершение терактов».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: