В ВСУ рассказали, какими ракетами россия атаковала Украину

Читати українською
Россия выпустила больше 80 ракет по Украине этим утром. Били ракетами Х-101, Х-155, использовали Калибры, Искандеры, С-300 и Торнадо.

Россия утром 10 октября атаковала Украину высокоточными ракетами Х-101, Х-155, а также использовала «Калибры», «Искандеры», С-300 и «Торнадо».

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

«На сегодня есть 83 ракеты, которые прилетели по нашему государству. Из них в настоящее время, по состоянию на 11:40, сбито более 43 ракет. Работа ПВО при таком массированном ударе — это довольно-таки отличные показатели, потому что средств ПВО не так уж много на территории государства, чтобы уничтожать ракеты с большой эффективностью», – сказал Игнат.

Кроме того, было сбито 9 из 12 дронов Shahed-136.

Заместитель министра обороны Анна Маляр в своем тг-канале уточнила, что ракетные и ракетно-авиационные удары по территории Украины россия наносила из районов Каспийского моря и Нижнего Новгорода.

Напомним, россия сегодня совершила массированную ракетную атаку на Украину. В частности, оккупанты бьют по объектам энергетической инфраструктуры. В некоторых регионах уже возникли перебои со светом и водой. В ОПУ призвали украинцев готовиться к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений.

Повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: