Путин заявил, что сегодняшние удары по Украине являются «ответом на теракты»

Читати українською
Путин прокомментировал сегодняшний массированный ракетный удар по Украине. Он заявил, что Украина якобы пыталась подорвать Турецкий поток и Курскую АЭС и это ответ россии.

Президент россии владимир путин обвинил Украину в «совершении терактов». По его словам, Украина якобы пыталась подорвать один из участков газопровода «Турецкий поток», а также «совершила три теракта на Курской АЭС».

Путин сказал об этом на заседании совбеза рф, передают российские СМИ.

Ядерные доктрины: в каких случаях страны могут использовать ядерное оружиеВ каких случаях ядерные страны могут применить свой арсенал – на инфографике. В частности, россия может применить ядерное оружие не только в ответ на аналогичную атаку, но и в случае агрессии с применением обычного оружия.

«Спецслужбы Украины осуществили также три террористических акта в отношении Курской АЭС россии. Неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанций. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких-бы то ни было серьезных последствий не допущено», – заявил путин.

Он также обвинил Украину в попытке подрыва на одном из участков газопровода «Турецкий поток»: по его словам, «исполнители задержаны, они дали показания».

«Сегодня утром по предложению минобороны и по плану генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток терактов на территории россии ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз», –добавил путин.

Напомним, россия сегодня совершила массированную ракетную атаку на Украину. В частности, оккупанты бьют по объектам энергетической инфраструктуры. В некоторых регионах уже возникли перебои со светом и водой.

Кроме того, украинцев предупредили о возможных перебоях с мобильной связью и интернетом.

За одно утро россия выпустила по Украине больше 80 ракет, половина была сбита системой ПВО. При этом погибли и были ранены гражданские.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: