Из-за ракетной атаки рф будут временно выключать свет в Киеве – Кличко

Читати українською
Столичные власти рассказали о последствиях российских ракетных ударов и способах решения проблем с повреждением критической инфраструктуры.

В Киеве и Киевской области будут временно выключать электроснабжение потребителям из-за утренних ракетных ударов со стороны российской федерации.

Об этом сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

Когда в Украине проводили веерные отключения электроэнергииВеерные отключения электроэнергии Украина пережила, в частности, в сентябре и декабре 2014 года.

«В результате обстрелов российскими варвами объектов критической инфраструктуры столицы и области, применяются графики аварийного отключения электроснабжения потребителям в Киеве и Киевской области. Частично ограничено электроснабжение промышленных клиентов и части бытовых клиентов Киева и всей области», – написал он в Telegram.

По словам мэра Киева, энергетики вместе со спасательными службами делают все необходимое, чтобы максимально быстро восстановить нормальную работу энергосистемы. Также коммунальное предприятие «Киевводоканал» нормализовало давление в водопроводной сети, однако ликвидация повреждения продолжается.

Напомним, утром 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. В частности, были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру и другим областях.

Оккупанты, в том числе, били по объектам энергетической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: