«У путина есть шанс»: Данилов сообщил, в каком случае Крымский мост бомбить не будут

Читати українською
Сохранить Крымский мост от уничтожения можно только в одном случае - если по нему из полуострова выведут все российские войска.

Президент россии владимир путин может сохранить Крымский мост от уничтожения только в одном случае - если по нему из полуострова выведут все войска.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью для Wyborcza, обнародованном во вторник, 23 августа.

Данилов прокомментировал возможность удара ВСУ по Крымскому мостуКак только украинские военные решат, что у них есть способности, возможности и необходимость разрушить Крымский мост, после постановки задачи он сразу будет уничтожен

«Конечно, я уже говорил об этом в марте. Это военный объект (Крымский мост – ред.), через который перебрасываются подкрепления для сил агрессора. Поэтому этот объект подлежит уничтожению. В этом нет ничего экстраординарного. Но у Путина есть шанс сохранить этот объект, если он выведет войска из Крыма по этому мосту», – подчеркнул Данилов.

По его словам, если россияне откажутся убраться из временно оккупированного Крыма, то Украина «вышлет их оттуда».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в этом году в воздухе Крыма ощущается, что скоро полуостров вернется в родную гавань. Российская оккупация Крыма временна, Украина возвращается, чтобы забрать свое.

В ОПУ ранее заявляли, что Крымский мост - это незаконное строение и он должен быть уничтожен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: