Россия начала готовить свое общество к ядерному удару – Зеленский

Читати українською
Страна-агрессор начала готовить свое общество к ядерному удару. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью изданию BBC.

Страна-агрессор начала готовить свое общество к ядерному удару.

Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский в интервью изданию BBC.

«Они начинают готовить свое общество. Это очень опасно. Они не готовы это делать, использовать. Но они начинают общаться. Они не знают, воспользуются ли они этим или не воспользуются. Я думаю, что даже говорить об этом опасно», - заявил Зеленский.

Также президент отрицает, что призвал нанести превентивные удары по россии во время онлайн-мероприятия в четверг, заявив, что слово, которое он использовал на украинском языке, было неправильно понятно.

День рождения изгоя: кто уже поздравил путинаМировые лидеры не спешат поздравлять путина с 70-летием. Кто уже поздравил президента рф с днем рождения – на инфографике.

«После этого перевода россияне сделали по-своему, как им удобно, и стали ретранслировать в других направлениях», - пояснил президент.

Ранее официальный представитель Пентагона Пэт Райдер заявил, что российский президент владимир путин, вероятно, еще не принял решение о применении ядерного оружия.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае применения ядерного оружия лидером страны-агрессора владимиром путиным, ему не удастся сохранить свою жизнь. Мир диктатору этого не простит.

Глава Минобороны Алексей Резников отметил, что риск применения россией ядерного оружия низкий, однако если она решится на такой шаг, это приведет к открытию последнего разрушительного направления в отношении страны-агрессора.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: