Резников обратился к российской армии: «Вас обманули и предали, но вы еще можете спасти россию»

Читати українською
Глава Минобороны Резников записал обращение к российской армии – он призвал военных спасти свою страну, пока не поздно.

Министр обороны Украины Алексея Резников записал видеообращение к российской армии. Он призвал военных не терять время и спасти свою страну от трагедии, а армию – от унижения.

«Вас обманули и предали. Вам обещали легкую прогулку. А отправили в западню. Вы платите кровью за чьи-то фантазии и ложные цели. Теперь вас не слушают. Потому что послушать вас сейчас – значит признать ошибки. А в Москве не любят правду. Им проще рассказать, как вы геройски погибли в битве с выдуманными полчищами НАТО», – сказал Резников.

Он подчеркнул, что украинский президент во время войны находится вместе со своей армией, посещает линию фронта, а путин – прячется в бункере, потому что боится прозрения, презрения и справедливого гнева своей армии.

По словам Резникова, в Украине погибнут еще тысячи российских мужчин – их опозорят, а тех, кто выжил – сделают виноватыми.

Переговоры с путиным невозможны: как менялась позиция ЗеленскогоИнфографика – позиция Владимира Зеленского относительно переговоров с путиным прошла эволюцию от убеждения в необходимости диалога до констатации, что с действующем президентом рф говорить не о чем.

«У московских чиновников и политиков, которые отправили вас на войну, деньги и имущество находятся в странах НАТО. Которые поставляют нам оружие. Их семьи в странах НАТО. Совсем недавно они прекрасно себя чувствовали в Лондоне и Вашингтоне. Им триста лет не нужен Лиман, Попасная или Каховка. Они даже не знают, где это. Они понимают, что попали в ловушку с войной. И сделают все, чтобы списать на вас свои просчеты. Свое воровство. Переложить на вас ответственность», – заявил министр.

«Я не буду давать вам советов. Просто знайте. Украинцам не нужна российская земля – нам достаточно своей. И мы вернем ее всю. Мы гарантируем жизнь, безопасность и справедливость всем, кто откажется воевать немедленно. И мы добьемся трибунала для тех, кто отдавал преступные приказы. Вы еще можете спасти россию от трагедии, а российскую армию - от унижения. Но время уходит. Не упустите его», – добавил Резников.

Напомним, после объявления мобилизации в рф Владимир Зеленский обратился к россиянам и призвал их избегать мобилизации или сдаваться в плен.

Кроме того, президент призывал коренные народы россии противостоять мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: