Операция затянулась: украинские пограничники обратились к россиянам

Читати українською
Украинские пограничники обратились к гражданам рф и призвали их всячески избегать мобилизации, чтобы не попасть на войну.

Украинские пограничники обратились к гражданам рф и призвали их всячески избегать мобилизации, чтобы не попасть на войну.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба в Telegram.

«Граждане россии, ваша «специальная военная операция» на три дня затянулась. И ваш бункерный лидер объявил утилизацию, извините, мобилизацию. Но за семь месяцев войны вы должны были понять, что мы не отдадим вам ни метра нашей земли», - отметили пограничники.

Украинские бойцы подчеркнули, что мобилизованные россияне не изменят ситуацию на фронте, а ВСУ будут держать оборону.

Пограничники призвали россиян избегать мобилизации, а если не получится - то сдаваться в плен при первой возможности, чтобы не погибнуть на фронте.

«Помните, как в день победы вы выходили с лозунгом «Можем повторить». Что ж, теперь у вас есть такая возможность, но у нас для вас плохая новость - с большой вероятностью вы вернетесь домой в черном пакете, но есть и хорошая - ваша жена, мать или отец получат белую «Ладу». Есть и другой вариант - избегайте мобилизации, сдавайтесь в плен, выбор за вами», - добавили защитники.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, в Крыму воинские части переведены в полную боевую готовность.

Отметим, в СНБО сообщили, что в ближайшее время возможна попытка эскалации со стороны рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: