Зеленский призвал коренные народы рф бороться, чтобы не погибнуть на войне

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народам Кавказа, Сибири и другим коренным народам рф с призывом бороться против частичной мобилизации.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народам Кавказа, Сибири и другим коренным жителям рф с призывом бороться против частичной мобилизации.

Об этом говорится в вечернем обращении главы государства в четверг, 29 сентября.

Арестович рассказал, куда отправили первых мобилизованных россиянАлексей Арестович рассказал, в какие области Украины Кремль отправил первых мобилизованных россиян.

«Дагестанцы не должны погибать в подлой и позорной войне россии. Чеченцы, ингуши, осетины, черкесы и любой другой народ, который оказался под российским флагом. Всего почти 200 народов. Вы знаете, кто отправляет вас всех воевать в Украину. Тот, кто отправляет, хочет сделать вас «грузом 200», - заявил президент.

Зеленский призвал коренные народы рф бороться, чтобы не погибнуть в войне против Украины.

«Защищайте свою свободу сейчас на улицах и площадях, чтобы не пришлось потом воевать в горах и лесах просто за свое право жить, когда российская власть начнет и следующие волны мобилизации. Боритесь! Поборете», - добавил президент.

По информации Генштаба, с начала мобилизации в рф уже были призваны более 100 тысяч российских граждан.

Также мы писали о том, что кремль перебросил в Украину почти все свои войска с границ Северной Европы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: