Мы не имеем права переложить эту войну на наших детей – Залужный

Читати українською
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что российских оккупантов необходимо уничтожать уже сейчас, чтобы не переложить войну на наших детей.
Валерий ЗалужныйФото – facebook.com/CinCAFU

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный заявил, что российско-украинская война самая масштабная за последние несколько десятков лет.

Об этом он написал в Twitter.

«На нашей земле продолжается борьба, масштабы которой мир не видел со времен Второй мировой. Мы не имеем права переложить эту войну на наших детей», – подчеркнул главнокомандующий.

«Украинцы изменили динамику боя» – Пентагон об успехах ВСУГлава Пентагона Ллойд Остин отметил процесс украинских военных на поле боя и заявил, что ВСУ изменили динамику боевых действий.

По его словам, российских оккупантов необходимо уничтожать уже здесь и сейчас, ведь война может затянуться. Он заверил, что украинцы одержат победу и избавятся от российской агрессии.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что зимой война в значительной степени стихнет. Уже после зимы начнется первый этап завершения войны – выход на админграницы Украины по состоянию на 1991 год.

В настоящее время продолжается контрнаступление ВСУ в Херсонской области. С начала октября удалось освободить от российских оккупантов 29 населенных пунктов области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: