За 6 дней ВСУ освободили более 500 квадратных километров в Херсонской области – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что ВСУ деоккупировали более 500 квадратных метров территории Херсонской области. По его словам, речь идет о десятках городов и сел.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Украинские защитники с 1 октября освободили от российской оккупации в Херсонской области более 500 квадратных километров.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

По его словам, речь идет о десятках населенных пунктов, которые уже стабилизировали. В то же время, глава государства подчеркнул, что успехи есть также и на восточном направлении, однако подробностями не поделился.

НАТО должно было применить превентивные меры в отношении рф до 24 февраля – Зеленский (дополнено)Международное сообщество и страны-члены Североатлантического альянса (НАТО) еще до 24 февраля должны были пересмотреть порядок и предусмотреть превентивное применение ядерного оружия.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что обязательно наступит день, когда будут отчитываться об успехах в Запорожской области, а также о деоккупации Крыма.

«Эта перспектива – очевидна. Очевидно и то, что по этому пути еще предстоит пройти. Еще предстоит многое выдержать, многое сделать. Сделать и украинцам, и нашим партнерам – всем, кто ценит свободу и международное право», – отметил президент.

Напомним, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что с начала октября ВСУ удалось освободить от российских оккупантов 29 населенных пунктов Херсонской области. Вражеские войска пытаются проводить контратаки.

В частности, 5 октября украинские военные освободили 3 села в Херсонской области – Нововоскресенское, Новогригорьевку и Петропавловку. Это подтвердил президент Владимир Зеленский.

Британская разведка сообщает, что у россии не хватает личного состава для обороны оккупированной ею Херсонской области и, вероятно, страна-агрессор планирует развертывание мобилизованных резервистов в этом секторе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: