Буданов сделал прогноз, когда закончится война

Читати українською
Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов спрогнозировал, что война в Украине завершится после зимы. Это будет выход на админграницы 1991 года.
Кирилл БудановФото – Украинская правда

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов заявил, что война в Украине не продлится долгое время.

Об этом он сказал в интервью в эфире национального телемарафона.

«Скоро это закончится... Где-то в конце мая я рассказал, как алгоритм будет происходить. Я тогда прямо сказал, что июнь будет плохим, будет немного потерь. В июле будет условный застой, в августе начнем движения по восстановлению территорий, которые будут понятны всем», – напомнил руководитель ГУР.

Ускоренное вступление Украины в НАТО: как быстро нас примут и что это значит для УкраиныОжидать, что НАТО примет Украину в свои ряды прямо сейчас, конечно не стоит. Но это решение задает вектор украинской политики на долгие годы вперед

По его словам, уже зимой война в значительной степени стихнет. Уже после зимы начнется первый этап завершения войны – выход на админграницы Украины по состоянию на 1991 год.

Буданов заявил, что не боится давать прогнозы, а также прокомментировал слова генерал-лейтенанта Бена Ходжеса о том, что ВСУ зайдут в Крым уже летом 2023 года.

«Я опираюсь на факты, которые мне известны. Я думаю, что это будет не летом, а до конца весны. Возможно, чуть раньше. В днях можно ошибаться, в алгоритмах – нет», – подытожил он.

Напомним, сегодня в ОПУ прошло заседание СНБО под председательством президента Украины.

Сразу после его завершения Владимир Зеленский выступил с обращением, на котором сообщил – Украина подписала заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в ближайшее время возможна эскалация войны со стороны россии. В то же время, он заверил, что ВСУ готовы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: