Еще одна страна присоединяется к программе обучения украинских военных в Великобритании

Читати українською
Она отправит 120 военнослужащих в Великобританию, чтобы помочь научить украинцев вести боевые действия на передовой.
Иллюстративное фотоУкринформ

Правительство Новой Зеландии приняло решение отправить 120 военных инструкторов в Великобританию для подготовки украинских военных.

Об этом сообщает агентство Reuters.

«Мы четко говорили, что откровенное нападение на суверенитет страны и потеря невинных жизней неправильно и недопустимо. Наше осуждение будет продолжать выходить за пределы слов и будет включать критическую поддержку», - заявила премьер-министр Новой Зеландии Ясинда Ардерн.

Новая Зеландия отправляет 120 военнослужащих в Великобританию, чтобы помочь научить украинцев вести боевые действия на передовой.

Глава МИД Британии считает реалистичным вытеснение россиян со всей территории УкраиныМинистр иностранных дел Британии назвала путина отвратительным диктатором, развязавшим незаконную и неоправданную войну. Она считает, что Украина может вернуть себе все территории.

Развертывание новозеландских инструкторов позволит научить украинский личный состав основным навыкам для эффективного ведения боя, включая обращение с оружием, оказание первой боевой помощи, право оперативного управления и другие навыки.

Как сообщается, учения около 800 украинских военных будут проводиться исключительно в одном из четырех пунктов в Великобритании.

Стоит отметить, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украину правительство Новой Зеландии предоставило Украине почти 26 млн долларов финансовой помощи и ввело санкций против 840 российских физических и юридических лиц.

Напомним, личный состав полка Королевских воздушных сил ВС Соединенного Королевства проведет тренировку для почти 10 тысяч украинских военных в Великобритании.

Ранее правительства Швеции и Норвегии приняли решение о направлении в Великобританию инструкторов для проведения базовой военной подготовки украинских бойцов.

4 августа министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что к учениям украинских военных на территории Британии присоединятся и 225 канадских военных.

Финские военнослужащие также примут участие в подготовке ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: