В россии стартовали учения «Восток-2022» при участии Китая и Индии

Читати українською
В россии начались учения Восток-2022 с участием военных из Китая, Беларуси, Индии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Лаоса, Алжира, Никарагуа и Сирии.

В россии начались стратегические командно-штабные учения «Восток-2022». В них будет задействовано больше 50 тысяч военных, больше 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 60 боевых кораблей.

Как сообщает министерство обороны рф, маневры продлятся до 7 сентября.

Российские военные будут отрабатывать «оборонительные и наступательные действия на семи полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей».

Кроме военных рф, тренироваться будут военные из Китая, Беларуси, Индии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Лаоса, Алжира, Никарагуа и Сирии.

Напомним, в расследовании BBC говорится, что российская армия за полгода войны в Украине потеряла более 900 элитных специалистов.

По подсчетам издания Forbes, за шесть месяцев полномасштабной войны в Украине российская армия лишилась 12 тысяч 142 единиц техники на 16,56 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: