Почти 10 тысяч украинских военных пройдут обучение в Великобритании

Читати українською
Личный состав полка Королевских воздушных сил ВС Соединенного Королевства проведет тренировку для почти 10 тысяч украинских военных в Великобритании.
Укринформ

Личный состав полка Королевских воздушных сил ВС Соединенного Королевства проведет тренировку для почти 10 тысяч украинских военных в Великобритании.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

«Артиллеристы полка Королевских Воздушных Сил ВС Великобритании являются частью программы подготовки по трем видам, в рамках которой в Соединенное Королевство приедут до 10 000 украинцев с незначительным военным опытом или без него, чтобы пройти интенсивные курсы «солдатской службы», что поможет им в защите Украины от российской агрессии», – говорится в сообщении.

Подготовка даст новобранцам-добровольцам с небольшим военным опытом или без него навыки для эффективного ведения боевых действий на передовой. Их будут учить как обращаться с оружием, как оказывать первую помощь на поле боя, а также рассказывать о тактике патрулирования и праве вооруженных конфликтов.

Программа является частью постоянного обязательства Британии по поддержке Украины и составляет более 2,75 млрд дол. военной помощи. В программу будут привлечены около 1050 британских военнослужащих, подготовка будет проходить на объектах минобороны Британии. Каждый курс продлится несколько недель.

Напомним, вице-премьер-министр и министр обороны Польши Мариуш Блащак во время визита в Украину во вторник, 12 июля, обсудил возможность обучения украинских военнослужащих на польской территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: