ВСУ уже освободили от оккупантов шесть населенных пунктов на Луганщине

Читати українською
В среду, 5 октября, бойцы ВСУ освободили от российских оккупантов уже шесть населенных пунктов в Луганской области.

В среду, 5 октября, бойцы ВСУ освободили от российских оккупантов уже шесть населенных пунктов в Луганской области.

Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

«Могу сказать, что на сегодняшний день это шесть населенных пунктов», - заявил Гайдай, комментируя начало деоккупации Луганской области.

В Сватово Луганской области ВСУ нанесли удар по автовокзалу, где жили оккупантыУкраинские военные нанесли точечный удар по автовокзалу в Сватово Луганской области, где базировались оккупанты.

При этом он подчеркнул, что пока не может рассказать, какие именно населенные пункты освободили ВСУ, поскольку эту информацию узнают оккупанты и они могут попытаться «стереть их с лица земли».

Также Гайдай рассказал, что украинских военных ждут даже те люди, которые проживают на территориях, оккупированных россией еще в 2014 году.

По данным ОПУ, украинские военные освободили от российских оккупантов более 1530 населенных пунктов. В Харьковской области - 483 населенных пункта.

Как заявил Алексей Арестович, контрнаступление ВСУ привело к отброске россиян на границах Луганской области, однако до освобождения крупных городов оккупированного региона, в частности, Лисичанска и Северодонецка, еще далеко.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: