У Зеленского спрогнозировали сроки деоккупации Северодонецка и Лисичанска

Читати українською
Согласно словам представителя ОПУ, Харьковская операция является не типичным примером контрнаступления, но в Северодонецке и Лисичанске совсем другие условия.
Иллюстративное фотоGetty Images

Контрнаступательные действия ВСУ привели к отброске россиян на границах Луганской области, однако до освобождения крупных городов оккупированного региона, в частности, Лисичанска и Северодонецка, еще далеко.

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович заявил в эфире «Фейгин Live».

«До Северодонецка и Лисичанска еще очень долго. Многим кажется, что воевать просто, но на самом деле это не так», - заявил Арестович.

Согласно его словам, Харьковская операция является не типичным примером контрнаступления, но иногда такое случается.

Путин отказался от обороны Луганщины и и готовит перестановки генералов – ISWВ ISW заявили, что путин отказался от обороны Луганской области. В то же время, он может готовить перестановки генералов на фоне критики со стороны Кадырова и Пригожина.

При этом, Арестович сказал, что в Северодонецке и Лисичанске совсем другие условия. Украинские военные постепенно отрабатывают по позициям оккупантов и более вероятным он считает деоккупацию Кременной и Сватового.

«Не самые последние «ребята» сражаются южнее Лисичанска. Поэтому там не просто», - добавил напоследок Арестович.

Представитель ОПУ объяснил, что около крупных городов Луганской области расположены серьезные силы российских оккупационных войск.

Напомним, в воскресенье, 25 сентября, на временно оккупированной Луганщине взорвались по меньшей мере два вражеских склада и избирательный участок на псевдореферендуме.

Следует отметить, что ВСУ постепенно берут под огневой контроль важную трассу в Луганской области.

Ранее украинские военные вышли на окрестности Лисичанска.

Согласно словам главы Луганщины Сергея Гайдая, после того, как ВСУ окончательно освободят город Лиман в Донецкой области, начнется деокупация населенных пунктов Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: