Украинские военные освободили пять населенных пунктов под Лиманом

Читати українською

Украинские бойцы оцепили российскую группировку в районе Лимана. Вблизи города освобождены пять населенных пунктов.

Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Населённые пункты Ямполь, Новоселовка, Шандриголово, Дробышево, Ставки – освобождены. Сейчас там продолжаются стабилизационные мероприятия.

Череватый добавил, что российская группировка в районе Лимана оцеплена. Однако невозможно назвать точное количество вражеских войск.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

«Там действительно наши данные показывали, что российская группировка насчитывала количество примерно 5-5,5 тыс. Тем не менее, активные боевые действия «отминусовывали» их боевой состав, а также некоторые группы, которые пытались прорваться. То есть установление точного количества россиян пока требует анализа, чтобы назвать точную цифру», – рассказал представитель Восточной группировки.

По его словам, россияне до сих пор пытаются прорваться, однако не очень удачно.

Напомним, 30 сентября в ВСУ заявили, что операция по окружению российских войск на Лиманском направлении находится на этапе завершения.

В отчете аналитиков Института изучения войны 1 сентября говорится, что украинские военные, скорее всего, могут освободить Лиман на Донетчине в течение следующих 72 часов.

В материале «Слово и дело» можно прочитать, как развивается битва за Лиман и чем важен город.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: