Некоторых украинцев бесплатно обеспечат дровами на зиму: кто сможет их получить

Читати українською
Жителей территорий, которые прилегают к зоне проведения военных действий, обеспечат дровами на период отопительного сезона.

Жителей территорий, которые прилегают к зоне проведения военных действий, обеспечат дровами на период отопительного сезона.

Соответствующее решение принял Кабмин, сообщила пресс-служба Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий на своей странице в Facebook.

Самая сложная зима: чего ждать от «военного» отопительного сезона и как готовится местная властьОтопительный сезон из-за войны в Украине будет самым сложным за последние десятилетия. В материале – когда включат отопление, на сколько тепло будет в домах, получат ли украинцы субсидии и как готовятся к зиме в облцентрах.

«На территориях, прилегающих к зонам проведения боевых действий, власти обеспечат жителей бесплатной древесиной, чтобы каждая семья имела возможность согреть дом в течение осенне-зимнего периода. Расходы на закупку и доставку древесины областным военным администрациям компенсируют путем перераспределения субвенции из государственного бюджета», - говорится в сообщении.

Таким образом, обеспечить местное население дровами смогут военные администрации Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областей.

Субвенции планируется распределять пропорционально, согласно предоставленным областными военными администрациями предложений.

Проект реализуют в пределах расходов, предусмотренных Минреинтеграции в объеме 562,5 млн грн.

Напомним, в Кабмине отчитались о готовности Украины к самому сложному отопительному сезону.

Также сообщалось, оставят ли субсидии на этот отопительный сезон прошлогодним получателям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: