Оккупанты начали мобилизовать медиков на Луганщине

Читати українською
В Луганской области российские оккупанты начали принудительную мобилизацию медицинских работников. Забирают хирургов, травматологов, анестезиологов.
Фото: Луганская ОГА

В Луганской области российские оккупанты начали принудительную мобилизацию медицинских работников, которых только недавно набрали в опустевшие больницы. Забирают хирургов, травматологов, анестезиологов.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram-канале во вторник, 27 сентября.

Гайдай рассказал, какую явку нарисовали россияне на «референдуме» в разбитых в щент городах ЛуганщиныЕсли в первый день так называемого референдума вооруженные военные совершали только поквартирный обход и заставляли голосовать во дворах, то на выходных люди с автоматами осматривают места массового скопления людей.

«Они (оккупанты) еще не успели отпраздновать открытие нового медицинского центра в Луганске и похвастаться, что почти все врачи появились на так называемом «референдуме», но уже объявили о мобилизации этих медицинских работников», – написал Гайдай.

По его словам, пока это «частичная мобилизация» – забирают пока только хирургов, травматологов, анестезиологов, фельдшеров и медсестер.

«При призыве таких специалистов принимается во внимание опыт работы с травмами вследствие боевых действий. Во всех военкоматах уже есть списки тех, кто закончил медицинские учебные заведения и находится на территории так называемой «ЛНР». Хирурги, анестезиологи и травматологи будут призываться до 60 лет, медсестры, фельдшеры – до 55», – отметил глава ОВА.

По его мнению, это свидетельствует о том, что с резервом у врага на самом деле не все так хорошо, как говорят в российских СМИ.

Напомним, ранее Гайдай рассказал, что для проведения псевдореферендума на Луганщине оккупанты используют фальшивые голоса и заставляют голосовать людей даже без документов.

Также он сообщал, что в Луганской области оккупанты вместо восстановления создают «фонд арендного жилья».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: