ВСУ на юге уничтожили более 60 оккупантов и вражеский склад с боеприпасами

Читати українською
1 октября бойцы ВСУ на юге ликвидировали вражеский склад, более 60 российских оккупантов, а также технику противника.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские военные на юге активно уничтожают российских захватчиков, однако ситуация остается сложной. В течение боевого дня в субботу, 1 октября, авиация ВСУ 9 раз ударила по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали около 550 огневых задач.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Защитники поразили враждебные логистические центры и районы сосредоточения живой силы и техники. Кроме того, был уничтожен склад с боеприпасами российских захватчиков.

Старт ленд-лиза для Украины: сегодня вступил в силу закон СШАЛенд-лиз для Украины заработал с 1 октября 2022 года. Что это значит и какое оружие получат ВСУ.

Также ВСУ ликвидировали за день 64 оккупанта, 2 самоходные гаубицы «Мста-С», 2 противотанковых ракетных комплекса, 16 танков и 11 единиц другой авто-бронетехники. Еще один БТР украинские бойцы забрали в качестве трофея.

В командовании отметили, что враг активно осуществляет воздушную разведку с помощью беспилотников. Однако подразделения ВСУ уничтожили 3 беспилотных шпиона в Николаевском и Баштанском районах без возможности реализации набранных фото- и видеоданных.

Напомним, 30 сентября украинские военные ликвидировали 530 российских оккупантов, 16 танков и сбили вражеский вертолет.

Также украинские защитники атаковали 17 районов сосредоточения живой силы и военной техники россиян и отразили атаки на Бахмут и Казачью Лопань. При этом от российских обстрелов за день пострадали более 11 населенных пунктов Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: