Россия хочет отправить на войну в Украину курсантов военных училищ – Генштаб

Читати українською
РФ по причине нехватки  офицерских кадров вынуждена преждевременно задействовать на войне в Украине курсантов военных училищ.
Фото: ТВВИКУ

Российское военное руководство по причине нехватки офицерских кадров готовится преждевременно задействовать на фронте в Украине курсантов военных училищ.

Об этом сообщил Генеральный штаба ВСУ в своей оперативной сводке в Facebook в субботу, 1 октября.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

Как сообщается, в Тюменском военном училище проведут досрочный выпуск курсантов. Выпускников планируется направить на первичные офицерские должности в воинские части, комплектуемые мобилизационным резервом.

Курсантов выпускных курсов Рязанского десантного училища, по данным Генштаба ВСУ, направляют для проведения подготовки полков мобилизационного резерва, осуществляется на базе полигонов недалеко от Рязани, Омска, Пскова, Тулы и других городов.

Для этих подразделений планируют мероприятия подготовки и слаживания сроком не более одного месяца, с последующей отправкой в район ведения боевых действий на территории Украины.

В Генштабе также рассказали о ситуации на фронте на 220 сутки вторжения рф.

«За минувшие сутки противник нанес 4 ракетных и 15 авиационных ударов, совершил более 85 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины», – говорится в сводке.

От вражеских ударов пострадало более 50 населенных пунктов. В частности, Белогоровка, Новониколаевка, Благодатовка, Сухой Ставок и Отрадовка.

На ряде направления рф обстреливала населенные пункты из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, а именно:

  • на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Стрелечья, Редкодуб, Кучковка, Охримовка и Ольховатка;

  • на Краматорском направлении – в районах населенных пунктов Григорьевка, Белогоровка, Ивано-Дарьевка, Закитное, Раздоловка и Спорное;

  • на Бахмутском направлении – в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Николаевка Вторая и Парасковеевка;

  • на Авдеевском направлении – в районах населенных пунктов Марьинка, Водяное и Александрополь;

  • на Новопавловском направлении – в районах населенных пунктов Новоселка, Новополь, Пречистовка и Павловка.

  • На Запорожском направлении зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Железнодорожное, Гуляйполе и Новоандреевка.

  • На Южнобугском направлении обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись районы более двадцати пяти населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Среди них - Степная Долина, Мирное, Сухой Ставок, Ольгино и Архангельское.

  • На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

Напомним, президент Владимир Зеленский подтвердил, что ВСУ освободили Ямполь Донецкой области от российских оккупантов. Также он отметил успехи нашей армии в районе Лимана.

Там, по данным Алексея Арестовича, сейчас находятся в окружении до 5,5 тысяч российских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: