Оккупанты угрожают мариупольцам уголовной ответственностью за получение гуманитарки

Читати українською
Мариупольцам рассказывают, что за получение гуманитарной помощи или труда на разборе завалов, строительстве они будут признаны коллаборантами.
Иллюстративное фотоReuters

В оккупированном Мариуполе российские захватчики запугивают жителей уголовной ответственностью за получение гуманитарной помощи.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

«Оккупанты распространяют очередной фейк. Пугают мариупольцев уголовной ответственностью за получение «гуманитарки», - говорится в сообщении.

Как отмечается, мариупольцам рассказывают, что за получение гуманитарной помощи или труда на разборе завалов, строительстве они будут признаны коллаборантами, а значит, им грозит до 15 лет лишения свободы.

«Это еще один фейк и манипуляция, чтобы запугать мариупольцев, чтобы сдержать их выезд на подконтрольные территории Украины», - сообщают в городском совете.

Напомним, что городской глава Мариуполя Вадим Бойченко заявил о намерениях российских оккупантов закрыть город для выезда жителей.

Ранее мы сообщали, что в Мариуполе людей принуждали идти на псевдореферендум, угрожая им увольнениями и потерей зарплаты.

Также был вычислен российский генерал, отдавший приказ захватить Мариуполь и штурмовать «Азовсталь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: