В Мариуполе самопровозглашенная власть усилила режим, есть первые задержанные

Читати українською
Во временно оккупированном российскими военными Мариуполе самопровозглашенные власти начали комплексную операцию по усилению режима. Известно о первых арестах активных жителей.
Петр Андрющенко

Во временно оккупированном российскими военными Мариуполе самопровозглашенные власти начали комплексную операцию по усилению режима. Известно о первых арестах активных жителей.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, оккупационные власти начали комплексную операцию по усилению режима. В городе стало больше патрулей в составе комендатуры, российских военных и полиции оккупантов.

«Мобильные блокпосты. Массовые проверки документов у мужчин… Сообщают о первых арестах, в том числе установлены и арестованы (читай брошены «на подвал») автора видео с бунтом-жителей Левобережья», – говорится в сообщении советника.

Одновременно боты по городским пабликам массово распространяют информацию о старте мобилизации в городе. Андрющенко добавляет, что оккупанты одновременно преследуют комплекс целей:

  • борьба с общественными недовольствами и социальными бунтами путём создания атмосферы страха;
  • выявление и принудительная мобилизация жителей Донецка и других городов, оккупированных до 2022 года, массово ищущих укрытия в Мариуполе и районе;
  • приучение мариупольцев к мысли о неотвратимости мобилизации, старт которой в соответствии с поручением пушилина должен начаться в начале октября;
  • усиление контрпартизанских мер.

Ранее сообщали, что в Мариуполе на метцкомбинате имени Ильича на мине подорвалось четыре рабочих, которые по заданию оккупантов расчищали цеха. Состояние пострадавших тяжелое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: