За сутки захватчики атаковали около 20 населенных пунктов в Запорожской области

Читати українською
За прошедшие сутки, 30 сентября, российские захватчики обстреляли гражданскую инфраструктуру почти в 20 населенных пунктах Запорожской области.
Укринформ

За прошедшие сутки, 30 сентября, российские захватчики обстреляли гражданскую инфраструктуру почти в 20 населенных пунктах Запорожской области.

Об этом в Телеграмме сообщает Запорожская областная военная администрация.

Отмечают, что вчера под вражеским огнем оказались Запорожье, Матвеевка, Новоандреевка, Железнодорожное, Дорожнянка, Новоданиловка, Ольговское, Гуляйполе, Малая Токмачка, Белогорье, Орехов, Красное, Темировка, Малиновка, Полтавка, Волшебное и Степное. В ОВА поступило 28 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не изменилась.

«Противник основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения», – добавляют в сообщении.

С временно оккупированных территорий области 30 сентября было эвакуировано 1385 человек, из них 196 – дети.

Напомним, российские войска в пятницу, 30 сентября, нанесли ракетный удар по окраине Запорожья. После объявления воздушной тревоги в городе было слышно около 12-13 взрывов.

Позже стало известно, что ракетная атака со стороны россии произошла примерно в 7:30. Была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями на выезде из Запорожья в районе авторынка. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников или увезти помощь.

В результате ракетного удара погибли 30 человек. Еще 88 получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: