Переговоры с россией пока невозможны – Зеленский

Читати українською
Переговоры Украины и россии пока что невозможны. Такое заявление сделал Владимир Зеленский.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас переговоры с рф об окончании войны невозможны. Причина в том, что враг не может сформулировать свои позиции.

Об этом глава государства сказал во время панельной дискуссии на 17 встрече Ялтинской европейской стратегии.

«Мы хотим закончить войну, но изменилось пространство, возможности. Общество не хочет говорить с террористами. Хотя даже с террористами можно общаться, потому что они знают, чего хотят», – подчеркнул Зеленский.

Украина должна полностью отбить у россии желание нападать на соседние страны – ДаниловВойна завершится только после освобождения всех украинских территорий, временно оккупированных российскими войсками

По его словам, нет уверенности в том, что российская сторона будет придерживаться своих обещаний. Он заявил, что россиянам никто не верит и назвал их «нерукопожатными».

Президент подчеркнул, что россия должна покинуть территории Украины и перестала вести себя как террорист, после чего можно будет говорить о дипломатии.

«Чтобы мы могли открыть с ними дипломатический коридор, они должны показать политическую волю, что они готовы отдать обратно чужую землю. Тогда мы можем говорить, по крайней мере, о каких-то коридорах, которые открывают те или иные дипломатические шаги», – добавил глава государства.

Напомним, что Владимир Зеленский в субботу, 10 сентября, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, где было принято решение об обеспечении безопасности в освобожденных населенных пунктах Украины.

Также президент рассказал об успехах контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, с начала сентября в рамках активных боевых действий было освобождено около 2 тыс. км территории нашей страны, которая была захвачена российскими военными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: