Арестович рассказал, куда отправили первых мобилизованных россиян

Читати українською
Алексей Арестович рассказал, в какие области Украины Кремль отправил первых мобилизованных россиян.
Алексей АрестовичФото – facebook.com/alexey.arestovich

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что на войну против Украины Кремль отправил первых мобилизованных россиян. Однако пока их количество невелико.

Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Фейгин Live».

По его словам, их присоединили к первым подразделениям в районе Сватового Луганской области, а также в Харьковской области, где оккупантам нужно «затыкать дыры». Основная часть мобилизованных россиян прибудет в Украину примерно через две недели.

В ГУР озвучили особенности мобилизации в регионах россииВ россии власти на местах усиливают полицейские меры, направленные на обеспечение объявленной мобилизации.

Также Арестович заявил, что мобилизованные не проходят никакой подготовки.

«Большая часть уйдет на доставку. Их же свозят со всей россии. Ну, кому-нибудь, может, дадут стрельнуть несколько раз, бросить гранату. И это вряд ли. 200 тысяч гранат нужно потратить на обучающий бросок? Богатенько. И все, и вперед с песней в бой», – подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что первая волна мобилизованных будет составлять 80-90 тысяч солдат. В полномасштабном вторжении с самого начала участвовало около 320 тысяч оккупантов.

«Они с тех пор стали намного слабее, а нас стало больше, мы стали обученнее, мы стали злее, с победами и с западным вооружением. Ну что нам эти 90 тысяч? Смазка для штыка. Они вообще ничего не умеют», – добавил Арестович.

Напомним, в россии с 21 сентября идет мобилизация. Официально власти заявили, что хотят призвать 300 тысяч резервистов, но по информации СМИ, речь может идти о миллионе и более мобилизованных.

Кроме того, владимир путин по-прежнему привержен своей начальной цели — расчленению Украины и захвату большей части ее территории. В кремле считают, что после мобилизации смогут перехватить инициативу и продвинуться дальше в глубь Украины, возможно, захватив Харьков и Одессу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: