Применит ли россия ядерное оружие в Украине: Медведев дал ответ

Читати українською
По словам Медведева, есть только четыре условия, каждое из которых повлечет за собой немедленное применение российского ядерного арсенала
Дмитрий МедведевПропаганда Кремля

Применение ядерного оружия россией предусматривается только в рамках самообороны. Других оснований для применения российского ядерного вооружения нет.

Об этом заявил заместитель главы совета безопасности россии Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI.

По словам Медведева, есть только четыре условия, каждое из которых повлечет за собой немедленное применение российского ядерного арсенала.

  • Подтвержденный старт ядерных ракет вероятного противника;
  • Применение ядерного оружия вероятным противником;
  • Удары по критической инфраструктуре россии, которая отвечает за хранение, обеспечение, функциональность и контроль над российским ядерным арсеналом;
  • Угроза непосредственному существованию россии, как государства.

Медведев заявил, что пока что ни одно из этих условий в Украине или в целом не реализовано, поэтому россия применять свой арсенал ядерного оружия не намерена.

Также он заявил, что россия не применяла и не планирует применять в Украине тактическое ядерное оружие, или боеприпасы, которые имеют начинку из обедненного урана.

Напомним, в Нидерландах считают, что нельзя пренебрегать ядерной риторикой россии - это недопустимая роскошь. Кто знает, что перемкнет в голове у кремлевских старцев.

При этом министр обороны россии Сергей Шойгу заявил, что с военной точки зрения в применении ядерного оружия в Украине «нет необходимости».

У Зеленского считают, что несмотря на постоянные угрозы россии ядерным оружием, на сегодняшний день можно констатировать, что угрозы российского ядерного удара по Украине пока что нет.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: