В Луганской области оккупанты вместо восстановления создают «фонд арендного жилья» – Гайдай

Читати українською
Российские захватчики осознали провал планов по восстановлению оккупированных городов в Луганской области, поэтому решили внедрить фонд аренды жилья.
Национальная полиция

Российские захватчики осознали провал планов по восстановлению оккупированных городов в Луганской области, поэтому решили внедрить фонд аренды жилья.

Об этом сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«На восстановление разрушенной инфраструктуры в захваченных городах оккупационные власти отводили себе разные сроки – от недели до двух месяцев, но не смогли. Теперь в повестке дня – фонд арендного жилья на Донбассе. Именно такое решение было предложено в госдуме рф для решения жилищного вопроса, в частности, и в Луганской области. Разбила армия рф жилье? Арендуй! Тем более, твое желание арендовать закрепят на законодательном уровне», – говорится в сообщении.

Известно, что к концу сентября населенные оккупированные пункты остаются без света и газа, однако кое-где на первых этажах многоэтажек есть вода. В «ЛНР» есть и работа, однако идти на нее отказываются даже безработные. В частности, на Беловодщине объявлен новый набор к «подразделениям мвс».

Ранее сообщали, что даже если Луганщина будет быстро деоккупирована, отопительного сезона этой зимой там не будет из-за того, что враг полностью разрушил критическую инфраструктуру.

Добавим, в Луганской области российские захватчики перенесли дату псевдореферендума на неопределенный срок. Оккупанты отмечают, что с датой нельзя определиться из-за событий на фронте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: