Россия развернет мобилизационный пункт на границе с Грузией, где километровые очереди из желающих выехать

Читати українською
Россия развернет мобилизационный пункт военкомата на КПП Верхний Ларс на границе с Грузией. После объявления мобилизации там образовалась очередь из нескольких тысяч машин – люди хотят выехать из рф.

В россии на контрольно-пропускном пункте «Верхний Ларс» на границе с Грузией планируют открыть мобилизационный пункт. После начала мобилизации в очереди на выезд из рф там стоят несколько тысяч автомобилей.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на МВД.

У путина рассказали журналистам, как «правильно» освещать войну и мобилизациюПрокремлевские СМИ получили методичку в которой идет речь о том, как «правильно» освещать частичную мобилизацию. Методичку подготовили в администрации диктатора владимира путина.

«Приток легкого транспорта, движущегося в сторону Грузии, серьезно нарастает. Для снижения рисков противоправного поведения и возникновения конфликтных ситуаций принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу. Кроме того, на КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата», – говорится в сообщении.

«Верхний Ларс» – главный сухопутный пункт, откуда из россии можно попасть в Грузию. Как пишет BBC, с начала мобилизации тысячи машин выстроились там в очередь, которая растянулась на 25 км и достигала Владикавказа.

Компания Maxar Technologies опубликовала спутниковые снимки пробок на границе между россией и Грузией.

Напомним, в россии с 21 сентября продолжается мобилизация. Официально власти заявили, что хотят призвать 300 тысяч резервистов, но по информации СМИ, речь может идти о миллионе и больше мобилизованных.

С 21 до 24 сентября на фоне мобилизации из россии сбежали уже больше 260 тысяч мужчин.

В россии прошло несколько митингов против мобилизации. В частности, столкновения с правоохранителями и задержания были в Дагестане.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: