Арестович ответил, выпустят ли из Украины студентов, которые учатся за границей

Читати українською
Алексей Арестович ответил, будут ли выпускать из Украины студентов, которые учатся за границей. По его словам, в армию могут призвать всех или большинство.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что всех украинских студентов могут призвать в армию.

Об этом он сказал во время эфира с российским адвокатом Марком Фейгиным на YouTube.

По его словам, речь идет не только о студентах, которые учатся в украинских учебных заведениях, но и о тех, кто учится за границей. Именно поэтому они не смогут уехать из Украины.

Зеленский рассказал, когда отменят запрет на выезд за границу для мужчинЗеленский ответил на еще одну петицию по поводу отмены ограничения на выезд за границу для мужчин. Все запреты снимут после окончания военного положения, заявил прзидент.

В то же время Арестович подчеркнул, что студенты пока не забирают защищать страну от российских захватчиков. Однако существует вероятность, что воевать призовут всех или большинство.

«Если в россии мобилизуют миллион, то о каком выезде вы говорите? Вы вообще хотите, чтобы Украина уцелела, хотите ли решить свои личные проблемы с учебой в Сорбонне или Оксфорде?», – добавил он.

Напомним, что ранее представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что украинским мужчинам-студентам, которые учатся за границей, запретили выезд из страны во время действия военного положения.

При этом в августе главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный попросил Министерство обороны разрешить украинским студентам уезжать за границу для обучения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: