В МВД рассказали, сколько мужчин пытались незаконно покинуть Украину с начала вторжения рф

Читати українською
Отмечается, что более 5,6 тысяч из этих нарушителей остановлены пограничниками вне пунктов пропуска.
фото: ВВС

С начала российского вторжения в Украину пограничники задержали за попытку незаконного пересечения границы более 8 тысяч украинских мужчин, по возрасту подлежащих призыву во время мобилизации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Отмечается, что более 5,6 тысяч из этих нарушителей остановлены пограничниками вне пунктов пропуска. Остальные пытались незаконными путями пройти паспортный контроль.

В МВД рассказали, какие документы нужны мужчинам-студентам для выезда за границу на учебуМужчины-студенты, которые учатся за границей по дневной или дуальной форме обучения, имеют право на выезд за границу. Какие документы нужны.

При этом, с начала полномасштабной войны зафиксировано 245 попыток подкупа пограничников, во время которых пограничникам предлагали взятки на общую сумму более 3,8 млн гривен.

Как сообщается, начато более 1450 уголовных производств, из которых: за незаконную переправку лиц через государственную границу Украины – более 270; за подделку документов и использование поддельных документов – 1160; за уклонение от призыва – 17.

Напомним, что в июле Верховная рада расширила список тех, кто не подлежит призыву, а некоторым предоставила отсрочку.

Также напомним, что 1 августа Зеленский ответил на петицию о запрете выдачи повесток на блокпостах, на улице и АЗС и поручил Кабмину комплексно проработать этот вопрос.

После этого Данилов раскритиковал украинцев, подающих и подписывающих петиции о выезде за границу для мужчин.

«Слово и дело» вместе с адвокатом разбиралось, какие виды повесток существуют в Украине, а также кто и где может их вручать.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: