ВСУ ударили по местонахождению Росгвардии в Херсоне и уничтожили до 60 захватчиков

Читати українською
24 сентября украинские военные уничтожили 57 оккупантов, вражескую технику, а также нанесли удар по местонахождению Росгвардии в оккупированном Херсоне.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

Украинские военные в субботу, 24 сентября, продолжили атаковать российских оккупантов на южнобугском направлении. В частности, удалось уничтожить живую силу и технику врага.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Украинская авиация нанесла 5 ударов по 2 системам ПВО врага в Херсонском и Каховском районах. Также накрыли огнем 3 района сосредоточения вооружения и техники в Бериславском районе.

Потери российской армии с начала вторжения достигли 56 300 убитыхВСУ за сутки ликвидировали еще 240 российских оккупантов. Всего с начала войны в Украине россия потеряла 56 300 своих солдат.

Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 266 огневых задач. В частности, огневой контроль был усилен в районе Каховской ГЭС. Именно там оккупанты пытаются делать переправы.

Украинские защитники поразили три пункта управления россиян вдоль линии фронта. Также нанесли удар по месторасположению Росгвардии в Херсоне и подавили один из опорных пунктов противника в районе Давыдова Брода.

Всего за боевой день враг потерял 57 солдат, 2 гаубицы «Мста-Б» и еще одну 122 мм, самоходную артустановку «Гвоздика» и самоходная гаубица «Акация», РСЗО Град, 2 командно-штабных машины и 19 единиц другой авто- бронетехники.

«Два разведчика типа «Орлан-10» уничтожены в Бериславском районе Херсонской области и в Баштанском Николаевской области. В соседнем Николаевском районе сбит дрон-камикадзе «Шахид-136», – добавили в сообщении.

Напомним, украинские воины-десантники в субботу, 24 сентября, сбили российский бронированный штурмовик Су-25 и истребитель Су-30.

Также в районе Антоновского моста ВСУ ударили по резервам готовящейся к переправе вражеской техники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: