Одессу атаковали дронами-камикадзе с моря, есть погибший

Читати українською
Взрывы в Одессе. Российская армия атаковала город иранскими дронами-камикадзе Шахид со стороны моря. Один из них сбила ПВО.
иллюстративное фотоФото: Imamedia via AP

Сегодня днем в Одессе раздались взрывы – российская армия атаковала город иранскими дронами-камикадзе со стороны моря. В результате погиб гражданский человек.

Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Иранские БПЛА на вооружении россии демонстрируют деградацию российского военпрома – обозревательПо мнению эксперта, в этой ситуации важен не столько факт появления иранских БПЛА на фронте, сколько деградация российской промышленности

По его словам, два дрона разрушили админздание в припортовой зоне, погиб один человек. На месте возник пожар, с ним борются спасательные службы.

Один вражеский дрон Shahed-136 сбили над морем силы противовоздушной обороны Украины.

Напомним, в середине сентября в ВСУ подтвердили применение россиянами иранских дронов против Украины. Так, неделю назад возле Купянска наши бойцы уничтожили первый иранский ударный БПЛА-камикадзе Shahed-136.

По мнению военного эксперта, появление на фронте иранских беспилотников, переданных россии, существенно ситуацию там не изменит.

Однако некоторые западные СМИ допускают, что использование россией иранских дронов может создать проблемы для ВСУ – они относительно маленькие и летают низко, поэтому их сложно заметить системам ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: