Силы ПВО впервые сбили ударный иранский дрон «Mohajer-6»

Читати українською
22 сентября зенитчики ВСУ впервые сбили ударный многоцелевой дрон иранского производства Mohajer-6, который использовали российские оккупанты.
Mohajer-6Фото – Wikipedia

В Украине впервые сбили беспилотник иранского производства «Mohajer-6».

Об этом сообщил представитель Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Отмечается, что первый «Mohajer-6», который использовали российские оккупанты, уничтожили зенитчики Воздушного командования «Юг» Вооруженных Сил Украины.

Использование россией иранских дронов может создать проблемы для ВСУ – СМИИспользование россией иранских дронов-камикадзе Shahed-136 на войне может создать проблемы для ВСУ. В частности, потому, что они относительно маленькие и летают низко, поэтому их сложно заметить системам ПВО.

Известно, что этот дрон является ударным и многоцелевым. По словам Братчука, он, в частности, предназначен для разведки, наблюдения, рекогносцировки и огневого поражения.

Кроме того, Братчук показал кадры со сбитым дроном в Черном море.

Напомним, в США в конце августа официально подтвердили правдивость публикаций в американских СМИ, заявивших о получении россией беспилотных летательных аппаратов от Ирана.

16 сентября Воздушные силы ВСУ, ссылаясь на собственные данные, подтверждают применение российской армией иранских беспилотников Shahed 136 и других модификаций.

23 сентября Министерство иностранных дел Украины решило лишить посла Ирана аккредитации по поручению президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: