У Зеленского отреагировали на немедленные псевдореферендумы в ОРДЛО

Читати українською
Псевдореферендумы не дадут россии возможности легализовать захват украинских земель, отмечают в ОПУ.
Фото: РИА Новости

В Офисе президента Украины заверили страну-агрессора россию и ее сообщников на оккупированных территориях Украины, что псевдореферендумы не дадут возможности легализовать захват украинских земель.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в Twitter.

«Российские пропагандисты влюблены в «референдумы» как панацею. Есть у них плохие новости. Есть глобальный консенсус и международное право. Оно однозначно: Донецк, Луганск, Крым – это Украина. Любые попытки перекрасить флаги – фикция, что ничего не изменит ни для нас, ни для партнеров», - говорится в сообщении представителя ОПУ.

Путин не пойдет на немедленные псевдореферендумы в ОРДЛО – экспертЗаявление гауляйтеров Луганской и Донецкой области – это элемент стратегии путина, который хочет до ноября договориться с Западом

Напомним, 19 сентября боевики «ЛНР» обратились к главарю Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф.

Требование боевиков связывают с успехами контрнаступления Вооруженных сил Украины в Луганской области. Так, 19 сентября военные украинской армии взяли под контроль поселок Белогоровка, очистив его от оккупантов и боевиков.

Вечером 19 сентября стало известно, что с аналогичным требованием выступили боевики так называемой «ДНР» - они также хотят немедленного проведения псевдореферендума и «включения в состав россии».

При этом, по мнению эксперта, заявление о немедленном псевдореферендуме в «ЛНР» сделано по указанию кремля.

Также стало известно, что в россии придумали новый термин

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

проведения псевдореферендума в «ЛНР».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: