Использование россией иранских дронов может создать проблемы для ВСУ – СМИ

Читати українською
Использование россией иранских дронов-камикадзе Shahed-136 на войне может создать проблемы для ВСУ. В частности, потому, что они относительно маленькие и летают низко, поэтому их сложно заметить системам ПВО.
Shahed-136Фото – скриншот

Из-за того, что россия уже начала использовать иранские дроны-камикадзе в Украине, появились прогнозы относительно того, что это может создать сложности для ВСУ.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что оккупанты перекрасили иранские дроны «Shahed-136» в цвет российского флага, а также переименовали их в «Герань-2». В частности, БПЛА была замечена в небе над Харьковской областью.

ВСУ уничтожили первый иранский беспилотникВСУ возле Купянска уничтожили первый иранский ударный БПЛА-камикадзе Shahed-136. Несколько недель назад россия купила у Ирана партию беспилотников.

Россияне используют эти беспилотники в районах, где нет преимущества в артиллерии. БПЛА иранского производства относительно маленькие и летают низко, из-за чего их сложнее выявить украинскими системами ПВО. Враг может применять их для уничтожения артиллерии ВСУ, в частности, гаубиц M-777, которые поставили США.

«Shahed-136 может обеспечить россии «мощным противовесом» высокотехнологичным системам оружия, таким как пусковые установки ракет Himars, которые предоставили США Украине», – отметили в сообщении.

Напомним, что в США в конце августа официально подтвердили правдивость публикаций в американских СМИ, заявивших о получении россией беспилотных летательных аппаратов от Ирана.

Также 16 марта Воздушные силы ВСУ, ссылаясь на собственные данные, подтверждают применение российской армией иранских беспилотников Shahed 136 и других модификаций.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: