Гуменюк рассказала, ускоряться ли темпы войск рф после мобилизации

Читати українською
Темпы войск россии на Херсонщине и на южном направлении в общем не увеличатся даже после их мобилизации, так как позиции оккупантов находятся под огневым контролем ВСУ.

Темпы войск россии на Херсонщине и на южном направлении в общем не увеличатся даже после объявленной диктатором владимиром путиным мобилизации, так как позиции оккупантов находятся под огневым контролем ВСУ.

Об этом сообщила глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время брифинга.

«Их (российских войск - ред.) темпы увеличиться не могут. Даже если оккупантов станет больше - им будет просто теснее между украинскими войсками и правым берегом, потому что как только их становится больше - мы включаем огневой контроль и их снова становится меньше», - объяснила Гуменюк.

Россиян призвали выходить на новые акции против мобилизации 24 сентябряРоссийское молодежное демократическое движение «Весна» призвало граждан рф выходить на новые акции против мобилизации в субботу, 24 сентября.

Напомним, по информации экспертов, которых опросило издание Bloomberg, решение президента россии владимира путина призвать 300 тысяч резервистов, скорее всего, продлит войну в Украине, а не повлияет на ее исход.

Издание WSJ со ссылкой на экспертов писало, что объявленная в россии мобилизация в ближайшем будущем вряд ли остановит украинское наступление или повлияет на обстановку на поле боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: