Кулеба отреагировал на псевдореферендумы оккупантов

Читати українською
Ни фейковые псевдореферендумы, ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят. Об этом говорится в сообщении главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.

Ни фейковые псевдореферендумы, ни гибридная «мобилизация» ничего не изменят.

Об этом говорится в сообщении главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в Twitter.

«Россия как была, так и остается государством-агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в россии», - подчеркнул он.

Проведение псевдореферендумов в ОРДЛО не повлечет никаких последствий – политологЕдинственными последствиями таких перформансов станет уголовная ответственность для организаторов и участников псевдореферендума

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что оккупанты планируют провести псевдореферендумы о присоединении к россии захваченных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей в период с 23 по 27 сентября.

19 сентября боевики «ЛНР» призвали немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф. В «ДНР» также потребовали немедленного «референдума» о вхождении в россии. Так называемая общественная палата боевиков обратилась ко своему главарю Денису Пушилину.

«Общественный совет» временно оккупированной Херсонской области призвал «главу региона» Владимира Сальдо как можно скорее провести референдум о вхождении территории в состав россии.

Тем временем в Запорожской области оккупанты также потребовали скорейшего «референдума» и устроили съезд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: