Путин хочет бросить больше людей в огонь войны, которую у него нет шансов выиграть – Кулеба

Читати українською
Лидер страны-агрессора владимир путин проявил неуважение к странам, которые призывали к прекращению войны россии против Украины.

Лидер страны-агрессора владимир путин проявил неуважение к странам, которые призывали к прекращению войны россии против Украины. У диктатора нет шансов на победу.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

«Путин проявил полное неуважение к Китаю, Индии, Мексике, Турции, другим странам Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки», - говорится в сообщении.

В россии началась мобилизация: как соцсети реагируют на решение путинаРеакцию соцсетей на объявление путиным мобилизации в россии – смотрите в подборке Слово и дело.

По словам украинского министра, эти страны призвали к дипломатии и прекращению войны россии против Украины.

«Он хочет бросить больше людей в огонь войны, которую у него нет шансов выиграть», - добавил Кулеба.

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

В кремле оправдали начало мобилизации тем, что россия в ходе вторжения в Украину «сталкивается с военным потенциалом НАТО и ряда других недружественных стран».

Отметим, в нескольких российских городах уже состоялись акции протеста против мобилизации, которую 21 сентября объявил путин. Правда, многочисленными акции назвать нельзя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: