Россиян призвали выйти сегодня на общенациональную акцию протеста из-за мобилизации

Читати українською
Движение Весна призывает россиян сегодня выйти на общенациональную акцию протеста из-за мобилизации. Соратники Навального также готовы поддержать протесты.

Движение «Весна» призывает россиян во всех городах выйти сегодня, 21 сентября, в 19 часов на акцию протеста из-за объявления частичной мобилизации в стране.

Об этом говорится в заявлении движения.

«Теперь война по-настоящему придет в каждый дом и каждую семью. Раньше власти говорили, что воюют только «профессионалы» — и что они победят. Выяснилось, что не побеждают — и на фронт стали набирать заключенных. А теперь объявлена мобилизация. Значит, положение крайне тяжелое. Война больше не «где-то там» — она пришла в нашу страну, наши дома, за нашими родными. И они должны гибнуть, чтобы исправить ошибки путинского режима, который ввергнул россию в чудовищную бойню, изоляцию и нищету», – говорится в заявлении.

Украина победит, а кремль в кризисе: Ходжес назвал три фактора, которые могут привести к распаду россииБен Ходжес считает, что из-за войны в Украине мир может стать свидетелем не только конца режима путина, но и распада всей россии. Привести к этому могут три фактора.

В «Весне» отметили, что акция протеста — «это только начало»: решение о мобилизации может стать концом для режима путина.

Кроме того, соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального также призвали россиян выходить на уличные акции, заявив, что поддержат любую форму протестов, в том числе поджог военкоматов

«Я абсолютно точно могу сказать, что наша команда поддержит любые формы протеста перед этим. Если вы убегаете от призыва — это хорошо, мы поддерживаем, мы готовы оказывать информационную, юридическую помощь. Если вы выходите на акции протеста — мы поддерживаем это, мы готовы оказывать координационную помощь, какую необходимо. Если вы готовы заниматься большими вещами, в том числе поджигать военкомат — мы поддерживаем это и готовы тоже оказать какое-то содействие», — заявил Иван Жданов.

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов. На фоне этой новости россияне раскупили все билеты на сегодня в Стамбул и Ереван.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: