Резников предрек скорый распад россии на составляющие части

Читати українською
Союз демократических государств, который сформировался после нападения россии на Украину, хочет увидеть победу Украины над россией и разгром последней
Алексей РезниковФото УНИАН

Уже в ближайшие несколько лет можно будет наблюдать процесс развала россии на составные части. На ее месте возникнет ряд новых свободных государств - такие, как Башкортостан, Татарстан и так далее. Тем более, что в мире уже появилась мощная антироссийская коалиция, которая желает победы Украины и обезопаситься от россии на будущее.

Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников в интервью британскому изданию The Times.

«Я уверен, что в ближайшие несколько лет мы увидим процессию призывов к суверенитету на территории россии... российская федерация закончит свою жизнь, как разные страны — Татарстан, Башкортостан и тому подобное» - сказал он.

Глава Минобороны Украины озвучил три возможных сценария окончания войныЕсть несколько возможных сценариев окончания войны в Украине, один из которых - так называемая добрая воля россиян по примеру острова Змеиный.

Резников высказал также уверенность, что союз демократических государств, который сформировался после нападения россии на Украину, хочет увидеть победу Украины над россией и разгром последней до состояния, в котором она уже никому не будет угрожать.

«Мы уверены, что родилась антикремлевская коалиция. Наши партнеры в Лондоне, Вашингтоне и других столицах, они вкладывают в нас не только деньги, но и надежду своих людей, что мы должны заставить Кремль проиграть. Мы должны выиграть эту войну вместе» - резюмировал министр.

Напомним, в Минобороны Украины считают, что основным условием возобновления диалога между россией и Западом должна стать полная демилитаризация европейской части россии - чтобы больше никогда война с этой территории не могла прийти в Европу и в Украину.

В СНБО считают, что россия развалится еще при жизни этого поколения. При этом после победы Украины в войне и распада россии ее остатки нужно будет немедленно разоружить, прежде всего изъяв у нее все ядерное оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: