В Запорожской области оккупанты устроили «съезд» и также потребовали скорейшего «референдума»

Читати українською
В части оккупированной территории Запорожской области российские марионетки и гауляйтеры также заявили о требовании скорейшего референдума.
иллюстративное фото

В части оккупированной территории Запорожской области российские марионетки и гауляйтеры вслед за «ЛДНР» и Херсоном также заявили о требовании скорейшего проведения референдума о присоединении к рф.

Об этом пишут российские РИА Новости во вторник, 20 сентября.

Проведение псевдореферендумов в ОРДЛО не повлечет никаких последствий – политологЕдинственными последствиями таких перформансов станет уголовная ответственность для организаторов и участников псевдореферендума

Так, уже сегодня в Мелитополе оккупанты устроили «всенародный съезд граждан».

«В Мелитополе начался общенародный съезд граждан, на котором обсудят вопрос проведения в Запорожской области референдума о присоединении к россии», - пишет издание.

«Общественное движение «Мы вместе с россией» обратилось к главе Запорожской области с просьбой провести референдум о присоединении к россии», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня, 20 сентября, «общественный совет» временно оккупированной Херсонской области призвал «главу региона» Владимира Сальдо как можно скорее провести референдум о вхождении территории в состав россии.

19 сентября боевики «ЛНР» призвали немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф.

В «ДНР» также потребовали немедленного «референдума» о вхождении в россии. Так называемая общественная палата боевиков обратилась ко своему главарю Денису Пушилину.

Эксперт в комментарии «Слово и дело» выразил мнение, что заявление о немедленном псевдореферендуме в «ЛНР» сделано по указке москвы.

По мнению политолога, даже если россия и ее марионетки в Луганской и Донецкой областях проведут свой псевдореферендум, это не будет иметь никаких последствий, так как Вооруженные силы Украины не обратят на его результаты ни малейшего внимания.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: