Проведение псевдореферендумов в ОРДЛО не повлечет никаких последствий – политолог

Читати українською
Валентин Гладкихполитический эксперт

Даже если россия и ее марионетки в Луганской и Донецкой областях проведут свой псевдореферендум, это не будет иметь никаких последствий, так как Вооруженные силы Украины не обратят на его результаты ни малейшего внимания.

Об этом рассказал политолог Валентин Гладких в комментарии «Слово и дело».

По его мнению, проведение псевдореферендума не поможет россии в ее попытке зафиксировать свои территориальные приобретения.

«На сегодняшний день единственный фактор, который определяет ход событий – это результат военных действий. Они могут его (псевдореферендум – прим. ред.) проводить, могут не проводить, это не будет иметь никакого значения. Более того, то, что они там будут проводить, оно не будет иметь вообще никаких политико-правовых последствий» – отметил он.

Гладких напомнил, что единственными последствиями таких перформансов станет уголовная ответственность для организаторов и участников псевдореферендума.

Напомним, 19 сентября боевики «ЛНР» обратилась к главарю Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф.

Требование боевиков связывают с успехами контрнаступления Вооруженных сил Украины на Луганщине. Так, 19 сентября военные украинской армии взяли под контроль поселок Белогоровка, очистив его от оккупантов и боевиков.

Вечером 19 сентября стало известно, что с аналогичным требованием выступили боевики из так называемой «ДНР» - они также хотят немедленного проведения псевдореферендума и «включения в состав россии».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: