В россии придумали новый срок проведения псевдореферендума в «ЛНР»

Читати українською
Как сообщается, избирательная система так называемой ЛНР готова к проведению псведореферендума на сто процентов.
Иллюстративное фото

В российской Госдуме заявили о намерениях провести псевдореферендум по поводу признания так называемой ЛНР субъектом рф в ближайшее время, а именно осенью.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание ТАСС.

«Я думаю, это будет в ближайшее время... Глава «республики» обязан в ближайшее время отреагировать на обращение. Это будет осень, но не поздняя», - сказал депутат Госдумы, координатор межпарламентских связей с «Народным советом ЛНР» Виктор Водолацкий.

Путин не пойдет на немедленные псевдореферендумы в ОРДЛО – экспертЗаявление гауляйтеров Луганской и Донецкой области – это элемент стратегии путина, который хочет до ноября договориться с Западом

Согласно его словам, избирательная система так называемой ЛНР готова к проведению «референдума» на 100%.

Напомним, 19 сентября боевики «ЛНР» обратилась к главарю Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф.

Требование боевиков связывают с успехами контрнаступления Вооруженных сил Украины в Луганской области. Так, 19 сентября военные украинской армии взяли под контроль поселок Белогоровка, очистив его от оккупантов и боевиков.

Вечером 19 сентября стало известно, что с аналогичным требованием выступили боевики так называемой «ДНР» - они также хотят немедленного проведения псевдореферендума и «включения в состав россии».

При этом, по мнению эксперта, заявление о немедленном псевдореферендуме в «ЛНР» сделано по указанию кремля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: